День 8 «Уровень 7- Киев и Минск»

Наше стремительное исследование городов – героев продолжается. Команды с уверенностью проходят уровень за уровнем. И сегодня им предстоит выполнить очередное задание от И.Н.К. в новых локациях, городах – героях Минск и Киев.

Битва за Минск началась в первые дни войны. Уже к вечеру 22 июня танковые части противника заняли Кобрин и продвинулись вглубь территории Белоруссии на 60 км. 25 июня 1941 года начались бои за город. Минск необходимо было захватить. А Киеву высшую степень отличия – звание «Город-герой»  присвоили 8 мая 1965 года за проявление массового героизма и мужества в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Персонажи, которых показала игра, зашифровали первое игровое задание. «Звонок» - что же это? Сначала все удивились, ведь обычно задания не состояли из одного слова, но потом разобрались. Командир каждой команды в назначенный час при помощи звонка и интеллектуальных способностей должны были ответить на вопросы.

Вечером, команды, выполняя последнее задание на этом уровне, прокатились на вновь открытом фуникулере и изучили главные достопримечательности города.

В завершении насыщенного дня, колесо сансары указало на следующую локацию игры – Мурманск!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *